Fechas y horarios de los partidos de Torneo Clausura 2012. Fixture completo
Fixtures deportivos Argentina
¿Estás listo para empezar? login
¿No estas registrado aún? registrate

Torneo Clausura 2012 del 09/02/12 hasta 29/06/12 en Argentina

Fixture: Horarios de los partidos de Torneo Clausura 2012

Miercoles 27 de Junio

  Partido  Hora
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ROSARIO CENTRAL 0 n/d

Sabado 30 de Junio

  Partido  Hora
SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ROSARIO CENTRAL n/d

Miercoles 27 de Junio

  Partido  Hora
2 SAN LORENZO vs. INSTITUTO 0 n/d

Sabado 30 de Junio

  Partido  Hora
SAN LORENZO vs. INSTITUTO n/d

Viernes 22 de Junio

  Partido  Hora
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. OLIMPO 0 15:00
0 LANÚS vs. NEWELL´S OLD BOYS 0 19:15

Sabado 23 de Junio

  Partido  Hora
1 RACING vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 20:20

Domingo 24 de Junio

  Partido  Hora
1 BOCA vs. ALL BOYS 3 15:00
2 ESTUDIANTES vs. UNIÓN 2 15:00
3 SAN LORENZO vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 1 15:00
2 INDEPENDIENTE vs. TIGRE 2 15:00
1 GODOY CRUZ vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 3 15:00
0 BANFIELD vs. COLÓN 3 15:00
1 ARSENAL vs. BELGRANO 0 15:00

Viernes 15 de Junio

  Partido  Hora
0 LANÚS vs. UNIÓN 0 17:00
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 19:10

Sabado 16 de Junio

  Partido  Hora
1 BANFIELD vs. BELGRANO 3 14:00
1 ESTUDIANTES vs. OLIMPO 0 18:20
0 VÉLEZ SARSFIELD vs. TIGRE 1 20:20

Domingo 17 de Junio

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. SAN LORENZO 0 15:10
1 ARGENTINOS JUNIORS vs. ALL BOYS 0 15:10
2 RACING vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 4 17:10
0 BOCA vs. ARSENAL 3 19:15

Lunes 18 de Junio

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. COLÓN 2 20:20

Jueves 07 de Junio

  Partido  Hora
1 ARGENTINOS JUNIORS vs. ARSENAL 3 n/d

Viernes 08 de Junio

  Partido  Hora
1 INDEPENDIENTE vs. NEWELL´S OLD BOYS 2 n/d
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 n/d
1 BOCA vs. BANFIELD 1 n/d
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. UNIÓN 0 n/d

Sabado 09 de Junio

  Partido  Hora
1 SAN LORENZO vs. TIGRE 3 n/d
2 GODOY CRUZ vs. BELGRANO 1 n/d
1 ESTUDIANTES vs. ALL BOYS 3 n/d
2 LANÚS vs. OLIMPO 2 n/d

Domingo 10 de Junio

  Partido  Hora
1 RACING vs. COLÓN 1 n/d

Viernes 25 de Mayo

  Partido  Hora
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. OLIMPO 2 17:10

Sabado 26 de Mayo

  Partido  Hora
0 BANFIELD vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 14:00
1 LANÚS vs. ALL BOYS 0 16:10
1 RACING vs. BELGRANO 0 20:20

Domingo 27 de Mayo

  Partido  Hora
3 SAN LORENZO vs. NEWELL´S OLD BOYS 2 15:00
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. TIGRE 1 15:00
0 INDEPENDIENTE vs. UNIÓN 0 17:10
3 BOCA vs. GODOY CRUZ 0 19:15

Lunes 28 de Mayo

  Partido  Hora
1 ESTUDIANTES vs. ARSENAL 1 18:10
2 VÉLEZ SARSFIELD vs. COLÓN 0 20:30

Viernes 18 de Mayo

  Partido  Hora
1 GODOY CRUZ vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 17:10
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. TIGRE 3 19:15

Sabado 19 de Mayo

  Partido  Hora
3 ESTUDIANTES vs. BANFIELD 0 14:00
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ALL BOYS 1 16:10
0 SAN LORENZO vs. UNIÓN 1 20:20

Domingo 20 de Mayo

  Partido  Hora
1 INDEPENDIENTE vs. OLIMPO 2 15:00
0 VÉLEZ SARSFIELD vs. BELGRANO 1 17:00
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. COLÓN 0 17:15
0 RACING vs. BOCA 2 19:15

Lunes 21 de Mayo

  Partido  Hora
1 LANÚS vs. ARSENAL 3 19:10

Viernes 11 de Mayo

  Partido  Hora
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ARSENAL 4 19:10
1 ESTUDIANTES vs. GODOY CRUZ 0 21:15

Sabado 12 de Mayo

  Partido  Hora
1 SAN LORENZO vs. OLIMPO 1 14:00
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. UNIÓN 1 16:10
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. BELGRANO 1 16:10
0 INDEPENDIENTE vs. ALL BOYS 3 20:20

Domingo 13 de Mayo

  Partido  Hora
1 COLÓN vs. TIGRE 1 15:00
2 LANÚS vs. BANFIELD 1 15:00
1 RACING vs. ARGENTINOS JUNIORS 2 17:10
0 BOCA vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 19:15

Viernes 04 de Mayo

  Partido  Hora
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. BANFIELD 1 15:15

Sabado 05 de Mayo

  Partido  Hora
0 UNIÓN vs. TIGRE 4 14:00
1 INDEPENDIENTE vs. ARSENAL 3 16:10
0 VÉLEZ SARSFIELD vs. ARGENTINOS JUNIORS 2 20:20

Domingo 06 de Mayo

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. LANÚS 1 14:00
0 SAN LORENZO vs. ALL BOYS 0 16:00
2 RACING vs. ESTUDIANTES 0 17:00
2 NEWELL´S OLD BOYS vs. OLIMPO 1 17:00
2 BOCA vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 2 19:15

Lunes 07 de Mayo

  Partido  Hora
2 COLÓN vs. BELGRANO 0 19:10

Viernes 27 de Abril

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 1 14:00
0 ESTUDIANTES vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 15:15
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. ALL BOYS 1 16:10
1 BOCA vs. COLÓN 0 18:20
1 RACING vs. LANÚS 3 20:15

Sabado 28 de Abril

  Partido  Hora
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 15:00
2 UNIÓN vs. OLIMPO 0 20:20
2 INDEPENDIENTE vs. BANFIELD 0 20:20

Domingo 29 de Abril

  Partido  Hora
2 SAN LORENZO vs. ARSENAL 0 17:15

Lunes 30 de Abril

  Partido  Hora
1 BELGRANO vs. TIGRE 1 19:20

Viernes 20 de Abril

  Partido  Hora
0 OLIMPO vs. TIGRE 1 21:15

Sabado 21 de Abril

  Partido  Hora
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. COLÓN 1 14:00
2 ESTUDIANTES vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 3 16:10
0 LANÚS vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 16:10
1 RACING vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 0 20:30

Domingo 22 de Abril

  Partido  Hora
1 SAN LORENZO vs. BANFIELD 1 15:00
1 UNIÓN vs. ALL BOYS 2 15:00
0 INDEPENDIENTE vs. GODOY CRUZ 0 17:10
1 BOCA vs. BELGRANO 1 19:15

Lunes 23 de Abril

  Partido  Hora
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. ARSENAL 1 19:10

Viernes 13 de Abril

  Partido  Hora
2 ESTUDIANTES vs. COLÓN 2 20:10

Sabado 14 de Abril

  Partido  Hora
1 RACING vs. INDEPENDIENTE 4 12:00
1 OLIMPO vs. ALL BOYS 2 14:05
3 SAN LORENZO vs. GODOY CRUZ 0 16:10
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. VÉLEZ SARSFIELD 3 20:30

Domingo 15 de Abril

  Partido  Hora
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. BANFIELD 0 16:00
1 UNIÓN vs. ARSENAL 0 18:00
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. BELGRANO 0 18:00
1 BOCA vs. TIGRE 2 20:10

Lunes 16 de Abril

  Partido  Hora
1 LANÚS vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 21:10

Viernes 06 de Abril

  Partido  Hora
2 ARSENAL vs. OLIMPO 1 19:10
1 INDEPENDIENTE vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 21:30

Sabado 07 de Abril

  Partido  Hora
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 3 15:00
2 BOCA vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 17:10
0 LANÚS vs. COLÓN 1 17:10
2 BANFIELD vs. UNIÓN 2 19:30
2 ALL BOYS vs. TIGRE 0 19:30

Domingo 08 de Abril

  Partido  Hora
1 GODOY CRUZ vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 15:00
1 ESTUDIANTES vs. BELGRANO 2 15:00
1 RACING vs. SAN LORENZO 1 19:10

Viernes 30 de Marzo

  Partido  Hora
0 LANÚS vs. BELGRANO 1 21:30

Sabado 31 de Marzo

  Partido  Hora
5 BANFIELD vs. OLIMPO 2 16:00
1 GODOY CRUZ vs. UNIÓN 1 18:15
2 INDEPENDIENTE vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 20:30
2 ARGENTINOS JUNIORS vs. TIGRE 1 20:30

Domingo 01 de Abril

  Partido  Hora
0 SAN LORENZO vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 15:00
2 ARSENAL vs. ALL BOYS 0 15:00
0 RACING vs. NEWELL´S OLD BOYS 2 17:15
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. COLÓN 2 17:15
3 BOCA vs. ESTUDIANTES 0 19:30

Viernes 23 de Marzo

  Partido  Hora
0 BANFIELD vs. ALL BOYS 0 21:30

Sabado 24 de Marzo

  Partido  Hora
1 SAN LORENZO vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 2 18:15
0 RACING vs. UNIÓN 3 20:30
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. BELGRANO 1 20:30

Domingo 25 de Marzo

  Partido  Hora
1 ARSENAL vs. TIGRE 0 16:00
2 ESTUDIANTES vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 16:00
2 BOCA vs. LANÚS 2 18:15
0 INDEPENDIENTE vs. COLÓN 3 20:30

Lunes 26 de Marzo

  Partido  Hora
1 GODOY CRUZ vs. OLIMPO 1 19:10
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 21:15

Viernes 16 de Marzo

  Partido  Hora
0 LANÚS vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 19:10
1 GODOY CRUZ vs. ALL BOYS 1 21:30

Sabado 17 de Marzo

  Partido  Hora
3 VÉLEZ SARSFIELD vs. UNIÓN 3 16:00
1 ESTUDIANTES vs. TIGRE 1 16:00
3 RACING vs. OLIMPO 0 20:30
2 INDEPENDIENTE vs. BELGRANO 0 20:30

Domingo 18 de Marzo

  Partido  Hora
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 16:00
1 SAN LORENZO vs. COLÓN 1 16:00
1 BOCA vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 0 18:15
0 BANFIELD vs. ARSENAL 1 20:30

Viernes 09 de Marzo

  Partido  Hora
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. COLÓN 0 17:00
2 SAN LORENZO vs. BELGRANO 1 21:30
1 ESTUDIANTES vs. LANÚS 0 21:30

Sabado 10 de Marzo

  Partido  Hora
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 17:00
3 RACING vs. ALL BOYS 0 19:10

Domingo 11 de Marzo

  Partido  Hora
0 BANFIELD vs. TIGRE 2 17:00
0 GODOY CRUZ vs. ARSENAL 1 17:00
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. UNIÓN 2 19:10
5 INDEPENDIENTE vs. BOCA 4 19:10

Lunes 12 de Marzo

  Partido  Hora
1 VÉLEZ SARSFIELD vs. OLIMPO 0 21:15

Viernes 02 de Marzo

  Partido  Hora
0 NEWELL´S OLD BOYS vs. BELGRANO 2 19:10
1 GODOY CRUZ vs. BANFIELD 1 21:15

Sabado 03 de Marzo

  Partido  Hora
0 VÉLEZ SARSFIELD vs. ALL BOYS 0 17:00
1 INDEPENDIENTE vs. ARGENTINOS JUNIORS 3 19:10
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ESTUDIANTES 1 21:10

Domingo 04 de Marzo

  Partido  Hora
2 UNIÓN vs. COLÓN 2 17:00
0 SAN LORENZO vs. BOCA 2 17:00
0 RACING vs. ARSENAL 0 19:10
0 LANÚS vs. TIGRE 1 19:10

Lunes 05 de Marzo

  Partido  Hora
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. OLIMPO 2 21:15

Viernes 24 de Febrero

  Partido  Hora
1 UNIÓN vs. BELGRANO 0 19:10
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ALL BOYS 1 21:15

Sabado 25 de Febrero

  Partido  Hora
2 ESTUDIANTES vs. INDEPENDIENTE 0 19:10
3 COLÓN vs. OLIMPO 1 19:10
1 SAN LORENZO vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 21:10

Domingo 26 de Febrero

  Partido  Hora
3 VÉLEZ SARSFIELD vs. ARSENAL 2 17:00
1 RACING vs. BANFIELD 2 17:00
2 BOCA vs. NEWELL´S OLD BOYS 0 19:10
0 GODOY CRUZ vs. TIGRE 2 19:10

Lunes 27 de Febrero

  Partido  Hora
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. LANÚS 1 21:15

Viernes 17 de Febrero

  Partido  Hora
4 OLIMPO vs. BELGRANO 1 19:00
0 BANFIELD vs. VÉLEZ SARSFIELD 4 21:15

Sabado 18 de Febrero

  Partido  Hora
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 17:00
2 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ARSENAL 2 19:10
0 COLÓN vs. ALL BOYS 2 21:10

Domingo 19 de Febrero

  Partido  Hora
1 ESTUDIANTES vs. SAN LORENZO 1 17:00
0 INDEPENDIENTE vs. LANÚS 1 17:00
0 RACING vs. GODOY CRUZ 1 19:10
0 BOCA vs. UNIÓN 0 19:10

Lunes 20 de Febrero

  Partido  Hora
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. TIGRE 1 21:15

Viernes 10 de Febrero

  Partido  Hora
2 BOCA vs. OLIMPO 0 21:15
1 SAN LORENZO vs. LANÚS 4 21:15

Sabado 11 de Febrero

  Partido  Hora
0 BELGRANO vs. ALL BOYS 0 19:10
1 ESTUDIANTES vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 19:10

Domingo 12 de Febrero

  Partido  Hora
3 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. BANFIELD 0 17:00
0 RACING vs. TIGRE 0 19:10
1 GODOY CRUZ vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 19:10
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. UNIÓN 0 22:10

Lunes 13 de Febrero

  Partido  Hora
0 COLÓN vs. ARSENAL 0 22:10
Más información de Torneo Clausura 2012
Eventos en curso
Eventos en finalizados

| Contactarnos |