Fechas y horarios de los partidos de Torneo clausura 2013. Fixture completo
Fixtures deportivos Argentina
¿Estás listo para empezar? login
¿No estas registrado aún? registrate

Torneo clausura 2013 del 01/02/13 hasta 27/12/13 en Argentina

Fixture: Horarios de los partidos de Torneo clausura 2013

Viernes 08 de Febrero

  Partido  Hora
1 UNIÓN vs. ARSENAL 1 19:10
1 VÉLEZ SARSFIELD vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 21:30

Sabado 09 de Febrero

  Partido  Hora
1 ESTUDIANTES vs. TIGRE 3 17:00
1 GODOY CRUZ vs. ALL BOYS 1 17:10
3 BOCA vs. QUILMES 2 19:15
0 SAN LORENZO vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 0 21:30

Domingo 10 de Febrero

  Partido  Hora
1 INDEPENDIENTE vs. NEWELL´S OLD BOYS 3 18:00
0 RACING vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 3 18:05
2 RIVER vs. BELGRANO 1 20:15

Lunes 11 de Febrero

  Partido  Hora
4 LANÚS vs. COLÓN 0 20:15

Viernes 15 de Febrero

  Partido  Hora
2 RACING vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 21:15

Sabado 16 de Febrero

  Partido  Hora
2 GODOY CRUZ vs. UNIÓN 1 17:00
0 SAN LORENZO vs. BELGRANO 0 17:10
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. COLÓN 1 19:15
1 INDEPENDIENTE vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 20:15

Domingo 17 de Febrero

  Partido  Hora
0 BOCA vs. TIGRE 0 17:00
1 ALL BOYS vs. QUILMES 2 17:10
3 LANÚS vs. NEWELL´S OLD BOYS 0 18:00
0 ESTUDIANTES vs. RIVER 1 20:15

Lunes 18 de Febrero

  Partido  Hora
ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ARSENAL 19:10

Viernes 22 de Febrero

  Partido  Hora
1 ARGENTINOS JUNIORS vs. ARSENAL 2 19:10
1 ESTUDIANTES vs. SAN LORENZO 1 21:15

Sabado 23 de Febrero

  Partido  Hora
0 UNIÓN vs. QUILMES 3 17:10
0 BOCA vs. ALL BOYS 2 19:15
1 LANÚS vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 20:15

Domingo 24 de Febrero

  Partido  Hora
0 RACING vs. INDEPENDIENTE 2 17:00
2 GODOY CRUZ vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 1 17:05
1 COLÓN vs. BELGRANO 2 18:00
3 RIVER vs. TIGRE 2 20:15

Lunes 25 de Febrero

  Partido  Hora
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 22:15

Viernes 01 de Marzo

  Partido  Hora
3 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. QUILMES 3 19:10
2 NEWELL´S OLD BOYS vs. BELGRANO 0 21:15

Sabado 02 de Marzo

  Partido  Hora
3 ESTUDIANTES vs. COLÓN 3 17:00
0 INDEPENDIENTE vs. ARSENAL 1 20:15

Domingo 03 de Marzo

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 17:00
0 RIVER vs. SAN LORENZO 2 17:05
0 RACING vs. LANÚS 0 18:00
1 ALL BOYS vs. TIGRE 2 19:10
1 BOCA vs. UNIÓN 3 20:15

Lunes 04 de Marzo

  Partido  Hora
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. VÉLEZ SARSFIELD 3 21:15

Viernes 08 de Marzo

  Partido  Hora
0 VÉLEZ SARSFIELD vs. BELGRANO 1 19:10
0 INDEPENDIENTE vs. GODOY CRUZ 1 21:15

Sabado 09 de Marzo

  Partido  Hora
1 UNIÓN vs. ALL BOYS 1 17:00
2 ESTUDIANTES vs. NEWELL´S OLD BOYS 4 19:10
3 RACING vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 0 20:15

Domingo 10 de Marzo

  Partido  Hora
0 SAN LORENZO vs. TIGRE 1 17:00
2 RIVER vs. COLÓN 1 18:10
1 BOCA vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 1 20:15

Lunes 11 de Marzo

  Partido  Hora
2 LANÚS vs. ARSENAL 1 19:10
1 ARGENTINOS JUNIORS vs. QUILMES 3 21:15

Viernes 15 de Marzo

  Partido  Hora
2 UNIÓN vs. TIGRE 1 19:00

Sabado 16 de Marzo

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. QUILMES 0 18:00
1 SAN LORENZO vs. COLÓN 0 20:15

Domingo 17 de Marzo

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. LANÚS 1 14:00
0 RIVER vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 16:10
1 RACING vs. BELGRANO 1 18:10
1 ESTUDIANTES vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 18:10
1 BOCA vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 20:15

Lunes 18 de Marzo

  Partido  Hora
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ARSENAL 3 19:00
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ALL BOYS 2 21:15

Viernes 29 de Marzo

  Partido  Hora
3 COLÓN vs. TIGRE 2 19:00
1 ARSENAL vs. BELGRANO 1 21:15

Sabado 30 de Marzo

  Partido  Hora
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. ALL BOYS 0 14:00
0 RIVER vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 18:10
1 RACING vs. ESTUDIANTES 0 20:15

Domingo 31 de Marzo

  Partido  Hora
1 INDEPENDIENTE vs. BOCA 1 14:15
3 GODOY CRUZ vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 2 16:10
0 SAN LORENZO vs. NEWELL´S OLD BOYS 1 18:10
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. UNIÓN 0 20:15

Lunes 01 de Abril

  Partido  Hora
2 LANÚS vs. QUILMES 2 19:00

Viernes 05 de Abril

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. ALL BOYS 2 21:30

Sabado 06 de Abril

  Partido  Hora
3 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. TIGRE 1 12:00
1 SAN LORENZO vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 16:10
0 ARGENTINOS JUNIORS vs. UNIÓN 0 16:15
0 GODOY CRUZ vs. BELGRANO 0 18:10
0 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. QUILMES 0 20:20

Domingo 07 de Abril

  Partido  Hora
0 RACING vs. RIVER 2 14:15
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. COLÓN 2 18:10
0 BOCA vs. LANÚS 0 20:15

Lunes 08 de Abril

  Partido  Hora
ARSENAL vs. ESTUDIANTES 20:15

Viernes 12 de Abril

  Partido  Hora
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 19:10
1 INDEPENDIENTE vs. UNIÓN 1 21:30

Sabado 13 de Abril

  Partido  Hora
1 BOCA vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 6 16:20
4 RACING vs. SAN LORENZO 1 18:10
2 LANÚS vs. ALL BOYS 1 20:15

Domingo 14 de Abril

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. ESTUDIANTES 0 14:15
1 VÉLEZ SARSFIELD vs. COLÓN 2 16:10
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. TIGRE 1 18:10
1 RIVER vs. ARSENAL 1 20:15

Lunes 15 de Abril

  Partido  Hora
3 BELGRANO vs. QUILMES 0 21:30

Viernes 19 de Abril

  Partido  Hora
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 19:10
1 RACING vs. COLÓN 1 21:30

Sabado 20 de Abril

  Partido  Hora
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ALL BOYS 1 18:10
0 ESTUDIANTES vs. QUILMES 1 20:15

Domingo 21 de Abril

  Partido  Hora
3 SAN LORENZO vs. ARSENAL 1 14:15
0 INDEPENDIENTE vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 2 16:10
0 BOCA vs. BELGRANO 0 18:10
2 RIVER vs. GODOY CRUZ 1 20:15

Lunes 22 de Abril

  Partido  Hora
LANÚS vs. UNIÓN 16:00
ARGENTINOS JUNIORS vs. TIGRE 20:30

Sabado 27 de Abril

  Partido  Hora
1 SAN LORENZO vs. GODOY CRUZ 1 14:00
3 INDEPENDIENTE vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 16:00
1 COLÓN vs. ARSENAL 0 18:10
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. UNIÓN 1 20:15

Domingo 28 de Abril

  Partido  Hora
3 RACING vs. NEWELL´S OLD BOYS 4 16:00
0 ESTUDIANTES vs. BOCA 0 18:10
1 RIVER vs. QUILMES 1 20:15

Lunes 29 de Abril

  Partido  Hora
0 BELGRANO vs. ALL BOYS 1 19:00
1 LANÚS vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 1 21:15

Viernes 03 de Mayo

  Partido  Hora
3 GODOY CRUZ vs. COLÓN 0 19:00
2 SAN LORENZO vs. QUILMES 1 21:15

Sabado 04 de Mayo

  Partido  Hora
1 UNIÓN vs. BELGRANO 1 16:10
2 LANÚS vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 18:10
RACING vs. VÉLEZ SARSFIELD 20:15

Domingo 05 de Mayo

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. TIGRE 2 14:00
1 RIVER vs. BOCA 1 16:30
1 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 2 20:15

Lunes 06 de Mayo

  Partido  Hora
0 ESTUDIANTES vs. ALL BOYS 0 19:20
0 NEWELL´S OLD BOYS vs. ARSENAL 2 21:30

Miercoles 08 de Mayo

  Partido  Hora
VÉLEZ SARSFIELD vs. TIGRE 20:00

Viernes 10 de Mayo

  Partido  Hora
0 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. BELGRANO 0 21:15

Sabado 11 de Mayo

  Partido  Hora
2 VÉLEZ SARSFIELD vs. ARSENAL 2 14:00
3 SAN LORENZO vs. BOCA 0 16:15
1 GODOY CRUZ vs. NEWELL´S OLD BOYS 3 18:10
2 RACING vs. TIGRE 0 20:15

Domingo 12 de Mayo

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. LANÚS 0 14:00
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 16:10
0 COLÓN vs. QUILMES 3 18:20
2 RIVER vs. ALL BOYS 0 20:30

Lunes 13 de Mayo

  Partido  Hora
1 ESTUDIANTES vs. UNIÓN 0 21:30

Viernes 17 de Mayo

  Partido  Hora
0 RACING vs. ARSENAL 1 20:15

Sabado 18 de Mayo

  Partido  Hora
2 ESTUDIANTES vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 14:00
3 GODOY CRUZ vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 16:10
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. QUILMES 1 18:30
1 BOCA vs. COLÓN 0 20:15

Domingo 19 de Mayo

  Partido  Hora
3 INDEPENDIENTE vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 1 13:10
2 RIVER vs. UNIÓN 2 15:15
3 SAN LORENZO vs. ALL BOYS 0 20:30

Lunes 20 de Mayo

  Partido  Hora
ARGENTINOS JUNIORS vs. BELGRANO 18:10
LANÚS vs. TIGRE 20:15

Viernes 24 de Mayo

  Partido  Hora
2 COLÓN vs. ALL BOYS 0 18:10
2 VÉLEZ SARSFIELD vs. QUILMES 0 20:15

Domingo 26 de Mayo

  Partido  Hora
0 INDEPENDIENTE vs. BELGRANO 0 14:10
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. LANÚS 1 16:00
1 RACING vs. GODOY CRUZ 1 16:05
3 RIVER vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 18:20
0 BOCA vs. NEWELL´S OLD BOYS 4 21:30

Lunes 27 de Mayo

  Partido  Hora
3 ARSENAL vs. TIGRE 2 16:00
0 ESTUDIANTES vs. ARGENTINOS JUNIORS 0 18:10
4 SAN LORENZO vs. UNIÓN 2 20:15

Viernes 31 de Mayo

  Partido  Hora
0 RACING vs. QUILMES 1 21:00

Sabado 01 de Junio

  Partido  Hora
0 ESTUDIANTES vs. INDEPENDIENTE 0 14:00
3 GODOY CRUZ vs. ARSENAL 0 16:15
0 SAN LORENZO vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 20:15

Domingo 02 de Junio

  Partido  Hora
1 UNIÓN vs. COLÓN 0 11:00
0 LANÚS vs. BELGRANO 0 16:10
1 BOCA vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 18:00
0 RIVER vs. ARGENTINOS JUNIORS 2 21:30

Lunes 03 de Junio

  Partido  Hora
3 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. TIGRE 1 18:00
1 NEWELL´S OLD BOYS vs. ALL BOYS 2 20:10

Sabado 08 de Junio

  Partido  Hora
2 SAN MARTÍN DE SAN JUAN vs. BELGRANO 0 16:00
1 ARSENAL vs. QUILMES 2 18:00
0 GODOY CRUZ vs. TIGRE 1 18:10
VÉLEZ SARSFIELD vs. ALL BOYS 20:30

Domingo 09 de Junio

  Partido  Hora
2 RIVER vs. INDEPENDIENTE 1 14:15
2 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. COLÓN 2 16:10
2 RACING vs. BOCA 0 21:30

Lunes 10 de Junio

  Partido  Hora
ESTUDIANTES vs. LANÚS 17:00
NEWELL´S OLD BOYS vs. UNIÓN 19:10
SAN LORENZO vs. ARGENTINOS JUNIORS 21:15

Viernes 14 de Junio

  Partido  Hora
0 BELGRANO vs. TIGRE 0 20:15

Sabado 15 de Junio

  Partido  Hora
1 ARGENTINOS JUNIORS vs. COLÓN 0 15:05
0 INDEPENDIENTE vs. SAN LORENZO 1 15:10
0 ESTUDIANTES vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 2 15:15

Domingo 16 de Junio

  Partido  Hora
1 VÉLEZ SARSFIELD vs. UNIÓN 1 14:15
3 NEWELL´S OLD BOYS vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 0 16:00
1 RACING vs. ALL BOYS 0 16:10
1 BOCA vs. ARSENAL 0 18:05
1 RIVER vs. LANÚS 5 21:30

Lunes 17 de Junio

  Partido  Hora
0 GODOY CRUZ vs. QUILMES 0 20:15

Viernes 21 de Junio

  Partido  Hora
3 RACING vs. UNIÓN 0 20:15

Sabado 22 de Junio

  Partido  Hora
1 ESTUDIANTES vs. BELGRANO 1 16:15
2 TIGRE vs. QUILMES 3 19:00
1 INDEPENDIENTE vs. COLÓN 1 20:15

Domingo 23 de Junio

  Partido  Hora
3 RIVER vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 1 15:00
1 ATLÉTICO DE RAFAELA vs. VÉLEZ SARSFIELD 2 15:10
0 NEWELL´S OLD BOYS vs. ARGENTINOS JUNIORS 1 15:15
4 ARSENAL vs. ALL BOYS 0 17:30
2 SAN LORENZO vs. LANÚS 2 18:00
1 BOCA vs. GODOY CRUZ 1 21:30

Sabado 29 de Junio

  Partido  Hora
NEWELL´S OLD BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD 18:00
Más información de Torneo clausura 2013
Eventos en curso
Eventos en finalizados

| Contactarnos |